20 баллов 9 кл стол и стул стоят вместе 650 грн. после того, как стол поднялся в цене

20 баллов 9 кл стол и стул стоят вместе 650 грн. после того, как стол поднялся в ценена 20%, а стул упал в цене на 20%, то их стоимость составляла 568грн. найдите начальную цену стула и стола.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Можно, при условии, что 2 стороны прямоугольника будут 20 м, а другие 2 стороны - 30 м. Для этого нужно решить систему уравнений. х - это одна сторона, а у - другая. (х+у) *2=100 (это периметр прямоугольника) х*у=600 (это площадь прямоугольника) Выражаем х через у: х=50-у Подставляем (50-у) вместо х и получаем: (50-у) *у=600 и далее решаем квадратное уравнение. Корни: 20 и 30. 2. х - стул, у - стол. Решаем систему: х+у=650 1,2х+0,8у=568 Выражаем х через у: х=650-у и подставляем это во второе уравнение, находим у. у=530, х=120. Удачи!))