20 Баллов дам, пожалуйста. Как можно объяснить тот факт, что в настоящее время расовые различия не имеют адаптивного значения для людей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изначально. в течение эволюции расы создавались, как приспособление человека к среде обитания. Например, негроидная раса свойственна для жителей южных районов (Африка) темная кожа позволяет легче переносит высокие температуры. Однако. сейчас представители различных рас расселились по всей территории планеты, и имею не одно поколение потомства, то есть, представители той же негроидной расы долгое время уже живут в несвойственных им северных районах, что совершенно не соответствует приспособленности их организма к температурам северных широт