20 баллов. Клетки каких мышц: а) Способны генерировать электрические сигналы б) м?

20 баллов. Клетки каких мышц: а) Способны генерировать электрические сигналы б) м??гут выполнять роль рецепторов растяжения в)могут, видоизменяясь, превращаться в клетки-водители ритма г) сокращаются под действием особого вещества- нейромедиатора ацетилхолина д) усиленно делятся при занятиях спортом е) не могут сокращаться без участия сознания человека ж) сокращаются за счет использования тепловой энергии Помогите, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это свойства разных тканей, тут в куче гладкомышечные волокна, поперечнополосатые скелетные и сердечные, нервные. Если вы колмогоровскую делаете, то на картинке поперечнополосатые скелетные волокна. Что именно им свойственно, ни один справочник  до конца не знает((( сижу читаю сейчас. Рецепторы растяжения - это точно гладкомышечные волокна. ППМВ точно регулируются соматической нервной системой, то есть, пожалуй, г - нет, а д и е - да. Больше пока ничем не помогу