20 баллов!!! Напишите пожалуйста 2 предложения Действительного настояшего времени 2 страдательного настояшего времени и 2 действительных прошедшего времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День становился всё более ясным,  облака уходили, гонимые ветром (страд наст врем)  Небо почти не отражается в воде, рассекаемой  (страдат прич наст вр) ударами весел, пароходных винтов. И опять наступила весна, своя в своем нескончаемом ряду но последняя для Матёры, для острова и деревни, носящих (действит наст) одно название.  В двух окнах, выходящих (действит наст) а верхний край Матёры, плясали огненные сполохи.  Старухи с печальным писком спасались от набрасывавшихся (действит прош)на них дверей, но убежать удавалось не всегда.  В обители граф Алексей Буланов, принявший  (действит прош) имя Евпла, изнурял себя великим подвигами.