20 БАЛЛОВ Образуйте прилагательные от словосочетаний. В скобки впишите сущ которые могут определяться составленными прелаг. синие глаза-_____(____) широкие плечи- _____(____)светлые волосы-_____(____) длинный нос- _____(____)же...

20 БАЛЛОВ Образуйте прилагательные от словосочетаний. В скобки впишите сущ которые могут определяться составленными прелаг. синие глаза-_____(____) широкие плечи- _____(____) светлые волосы-_____(____) длинный нос- _____(____) железная дорога-____(____) черная смородина-_____(____) Черное море-________(____) Древняя русь-_______(____) бледное лицо-_______ (____)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синеглазая(девушка) Широкоплечий(молодой человек) Светловолосый(мужчина) Длинноносый(человек) Железнодорожный(транспорт) Черноморское (побережье) Древнерусские(традиции) Бледнолиций(человек)