20 БАЛЛОВ Перечислить формулы по теме "Прямоугольный параллелепипед"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямоугольный параллелепипед определяют 3-мя измерениями:Высота (обозначают как h) равняется длине ребра № 1.Длина (обозначают как m) равняется длине ребра № 2.Ширина (обозначают как n) равняется длине ребра № 3.Площадь поверхности куба:S=6n 2.S = n2Площадь полной поверхности:Sп=2(aПлощадь всей поверхности параллелепипеда обозначают как S: S = (h • m + h • n + n • m) • 2b+bc+ac).У прямоугольного параллелепипеда есть еще одно измерение – объем параллелепипеда (обозначается как V). V = h • m • n.