20 БАЛЛОВ!!! Пользуясь ограничениями предыдущей задачи,(в арифметических выражениях можно использовать только операции сложения,вычитания и умножения,каждое выражение может содержать только одну арифметическую операцию). Напиши...

20 БАЛЛОВ!!! Пользуясь ограничениями предыдущей задачи,(в арифметических выражениях можно использовать только операции сложения,вычитания и умножения,каждое выражение может содержать только одну арифметическую операцию). Напишите наиболее короткий алгоритм вычисления выражения: y= x в 19 степени. Постарайтесь использовать минимальное количество дополнительных переменных.Выполните трассировку алгоритма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) x * x ⇒ a     (x^2) 2) a * x ⇒ y    (x^3) 3) a * a ⇒ a    (x^4) 4) a * a ⇒ a    (x^8) 5) a * a ⇒ a    (x^16) 6) y * a ⇒ y    (x^19)