20 БАЛЛОВ!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! НЕ МОГУ РЕШИТЬ! В  начале  года  фирма  «Жилстройсервис»  выбирает  банк  для  получения  кредита  среди нескольких банков, кредитующих под разные проценты. Полученным кредитом  фирма  плани...

20 БАЛЛОВ!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! НЕ МОГУ РЕШИТЬ! В  начале  года  фирма  «Жилстройсервис»  выбирает  банк  для  получения  кредита  среди нескольких банков, кредитующих под разные проценты. Полученным кредитом  фирма  планирует  распорядиться  следующим  образом:  75%  кредита  направить  на  строительство коттеджей, а остальные 25% на оказание риэлтерских услуг населению.  Первый проект может принести прибыль в размере от 36% до 44% годовых, а второй –  от  20%  до  24%  годовых.  В  конце  года  фирма  должна  вернуть  кредит  банку  с  процентами  и  при  этом  рассчитывает  на  чистую  прибыль  от  указанных  видов  деятельности  от  не  менее  13%,  но  и  не  более  21%  годовых  от  всего  полученного  кредита.  Какими  должны  быть  наименьшая  и  наибольшая  процентные  ставки  кредитования  выбираемых  банков,  чтобы  фирма  гарантированно  обеспечила  себе  указанный выше уровень прибыли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75% это 3/4, 25% это 1/4. 36*3/4=27; 44*3/4=33 20*1/4=5; 24*1/4=6 Общий процент прибыли будет составлять от 27+5=32% до 33+6=39% 32-13=19%; 39-21%=18%. Кредитная ставка должна быть в пределах  от 18% до 19% годовых.