20 БАЛЛОВ СРОЧНО, ЕСЛИ НЕ ВСЕ ЗАДАНИЯ, ТО ХОТЯ БЫ 2 И 3, ПОЖАЛУЙСТА 1) Найдите шестой член геометрической прогрессии 81; -54; 36;..... 2) пятый член геометрической прогрессии с отрицательными членами равен -1/9, а седьмой член ...

20 БАЛЛОВ СРОЧНО, ЕСЛИ НЕ ВСЕ ЗАДАНИЯ, ТО ХОТЯ БЫ 2 И 3, ПОЖАЛУЙСТА 1) Найдите шестой член геометрической прогрессии 81; -54; 36;..... 2) пятый член геометрической прогрессии с отрицательными членами равен -1/9, а седьмой член равен -¼. Найдите четвертый член этой прогрессии 3) Найдите знаменатель геометрической прогрессии, для которой отношение суммы третьего, четвертого и пятого членов прогрессии к сумме третьего и четвертого членов равно 7/3 4) первый член геометрической прогрессии равен 64, а знаменатель равен -½; найдите сумму первых шести членов этой прогрессии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) 42 S6=(64(1-(-0.5)^6))/1-(-0.5)=42