20 БАЛЛОВ. СРОЧНО!! НУЖЕН ТОЧНЫЙ ОТВЕТ. Почему проблема природных катастроф является глобальной? Есть ли пути решения этих проблем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Является глобальной, т к касается каждого человека на планете. Только сплотившись, можно будет решить эту проблему.
Гость
Проблема природных катастроф, в действительности, является глобальной, это обусловлено тем, что она охватывает все человечество в целом и влечет зачастую невосполнимые разрушения, связанные с гибелью населения (в результате цунами или урагана, к примеру), с уничтожением имущества и поля деятельности людей. Стихийные бедствия значимы для всего человечества, потому как их предотвратить практически невозможно, а спастись от их воздействия чрезвычайно тяжело. Пути решения этих проблем есть.1) Охрана природы (заповедные зоны и т.д.) 2)внедрение ресурсосберегающих технологий 3)обеспечение экологической безопасности населения