20 БАЛЛОВ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1.Почему у трахеид оболочки неравномерно утолщены? 2.Как переносятся вещ-ва по телу крупных растений? 3.Нужны ли ...

20 БАЛЛОВ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1.Почему у трахеид оболочки неравномерно утолщены? 2.Как переносятся вещ-ва по телу крупных растений? 3.Нужны ли ...20 БАЛЛОВ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1.Почему у трахеид оболочки неравномерно утолщены? 2.Как переносятся вещ-ва по телу крупных растений? 3.Нужны ли устьица водорослям? КОПИРОВАТЬ ИЗ ИНТЕРНЕТА МОЖНО, НЕ БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1-е наличие пор( стенки не утолщаются) 2-е периодический неравномерный рост 2) вода и неорганические ионы, поглащенные корнем, передвигаются по ксилеме вверх с транспирационным током большая их часть транспортируется к листьям. в листьях значительное количество воды и неорганических ионов и перемещается во флоэму и выносится из них вместе с сахарозой в токе ассимилятов 3) 5 - 9 классы   Биология  5+3 б   Нужны ли устьица водорослям? Попроси больше объяснений   следить  Отметить нарушениеДаФкАП 18.12.2013 Ответы и объяснения  KetrinKaramelkina   хорошист Чтобы жить, растения должны поглощать из воздуха углекислый газ для фотосинтеза и тянуть из почвы воду. И то и другое они делают с помощью устьиц — пор на поверхности листа, окружённых замыкающими клетками, которые эти устьица то открывают, то закрывают. Через поры испаряется вода и поддерживается постоянный ток жидкости от корней до листьев, но при этом растения регулируют уровень испарения, чтобы не пересохнуть в жаркую погоду. С другой стороны, фотосинтез постоянно требует углекислого газа. Очевидно, что устьицам приходится порой решать едва ли не взаимоисключающие задачи: не давать растению засохнуть и при этом доставлять воздух с углекислым газом.