20 балов тому кто решит!! Проводники с сопротивлением 4 Ом и 2 Ом подключены в цепь последовательно. Сравните значение количества теплоты,выделяющейся в первом и другом проводниках (Провідники з опором 4 Ом та 2 Ом під'єднані ...

20 балов тому кто решит!! Проводники с сопротивлением 4 Ом и 2 Ом подключены в цепь последовательно. Сравните значение количества теплоты,выделяющейся в первом и другом проводниках (Провідники з опором 4 Ом та 2 Ом під'єднані в коло послідовно. Порівняйте значення кількості теплоти,що виділяється в першому і другому провідниках )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При последовательном соединении ток через проводники один и тот же. Поскольку мощность вычисляется как P = I^2 R, мы заключим, что в проводнике 4  Ом выделяется в два раза больше теплоты, чем в проводнике 2 Ом