20 слов с безударной гласной в корне с проверочными словами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весна-весна. зима-зимы. лиса-лисы окно-окна. (ударение на о) волна-волны. мячи-мяч доска-доски. солить-соль. гроза-грозы. мусорка-сор цветок-цвет ковер-коврик мелок -мел работа-раб кормить-корм кидать-вид скрипит-скрип уплотнить-плотный грязнуля-грязь озарять-зарево пятнистый-пятна
Гость
Смотреть-осмотр,кормить-корм,гора-горы,лететь-полёт,краснеть-красный,х валить-хвалит,трава-травы,река-реки,с нега-снег,садовник-сад,свеча-свечки,лиса-лис,вода-воды,роса-росы,кольцо-кольца,ведро-вёдра,к овёр-ковры,гроза-грозы,плита-плитки,рожок-рожки.