20 словосочетаний по правилам (Лаг,Лож,Раст,Ращ,Рос;о-ё после шипящего в корне).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предлАгать товар, предлОжить помощь, красивое рАстение, вырАщенный цветок, вырОсли грибы, рОсток не прижился (искл), город - герой РОстов (искл), хитрый рОстовщик (искл), отрАсль народного хозяйства (искл), РОстислав Премудрый (искл), шЕпот ветра, шОрох травы, холщОвый мешок, ожЕг руку, сильный ожОг, вкусный шОколад