20 словосочетаний по теме правописание сложных имен прилагательных. например: Пресно(водное) озеро и т.д. Пожалуйста, помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Труднопроходимый лес,мелководное озеро,труднодоступный товар,легковоспламеняющаяся жидкость,глубоководный аппарат,энергосберегающие лампы,быстротечный период,долгостроющая компания,глубоководный океан,легкомоторный самолет,машиностроительный завод.
Гость
железнодорожный переезд                  сталепрокатный цех горноспасательная станция                 сильнодействующий препарат машиностроительный завод               труднопроходимая тайга дикорастущее растение                       дорогостоящий подарок хлебобулочные изделия                     северо-восточный ветер церковнославянский праздник            желудочно-кишечный тракт тазобедренный сустав                        научно-исследовательский институт плотоядные животные                        медико-судебная экспертиза первобытный строй                            молочно-белый зуб каменноугольная шахта                      темно-синее платье