20. Укажите сложноподчиненное предложение. А) Три пруда, которые поросли камышом и водяными лилиями, украшают Тригорский парк. Б) Три пруда, поросшие камышом и водяными лилиями, украшают Тригорский парк. В) Три пруда, поросшие ...
20. Укажите сложноподчиненное предложение.
А) Три пруда, которые поросли камышом и водяными лилиями, украшают Тригорский парк.
Б) Три пруда, поросшие камышом и водяными лилиями, украшают Тригорский парк.
В) Три пруда, поросшие камышом и водяными лилиями, а также многовековой дуб украшают Тригорский парк.
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ: сложноподчиненное предложение- А). Есть союзы КОТОРЫЕ- придаточное определительное.