20. Укажите животное, окраска которой является примером мимикрии: а) тарантул; б) муха- журчалки; в) саламандра пятнистая; г) жук солнышко. 21. Укажите животных, нервная система которых не делится на центральную и периферическу...

20. Укажите животное, окраска которой является примером мимикрии: а) тарантул; б) муха- журчалки; в) саламандра пятнистая; г) жук солнышко. 21. Укажите животных, нервная система которых не делится на центральную и периферическую: а) кишечнополостные; б) моллюски; в) насекомые; г) кольчатые черви. 22. Укажите животных, у которых полушария большого мозга не покрытых серым веществом: а) млекопитающие; б) птицы; в) рептилии; г) амфибии. 23. Укажите животных - обитателей водоемов, которым присуще только внутреннее оплодотворение: а) многощетинковые черви; б) костные рыбы; в) двустворчатые моллюски; г) хрящевые рыбы. 24. Добавить позвоночных животных, которым присущ непрямой развитие: а) хрящевые рыбы; б) амфибии; в) рептилии; г) птицы. 25. Добавить беспозвоночных животных, которым присущ прямое развитие: а) насекомые; б) пауки; в) многощетинковые черви; г) нематоды. 26. Укажите животных, в жизненном цикле которых чередуются половое и бесполое поколения: а) аскарида человеческая; б) дождевой червь; в) речной рак; г) аурелия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20в,21б,22г,23г,24в,25а,26в