20. Укажите животное, окраска которой является примером мимикрии: а) тарантул; б) муха- журчалки; в) саламандра пятнистая; г) жук солнышко. 21. Укажите животных, нервная система которых не делится на центральную и периферическу...
20. Укажите животное, окраска которой является примером мимикрии: а) тарантул; б) муха-
журчалки; в) саламандра пятнистая; г) жук солнышко.
21. Укажите животных, нервная система которых не делится на центральную и периферическую:
а) кишечнополостные; б) моллюски; в) насекомые; г) кольчатые черви.
22. Укажите животных, у которых полушария большого мозга не покрытых серым веществом: а) млекопитающие;
б) птицы; в) рептилии; г) амфибии.
23. Укажите животных - обитателей водоемов, которым присуще только внутреннее оплодотворение:
а) многощетинковые черви; б) костные рыбы; в) двустворчатые моллюски; г) хрящевые рыбы.
24. Добавить позвоночных животных, которым присущ непрямой развитие: а) хрящевые
рыбы; б) амфибии; в) рептилии; г) птицы.
25. Добавить беспозвоночных животных, которым присущ прямое развитие: а) насекомые;
б) пауки; в) многощетинковые черви; г) нематоды.
26. Укажите животных, в жизненном цикле которых чередуются половое и бесполое поколения:
а) аскарида человеческая; б) дождевой червь; в) речной рак; г) аурелия.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20в,21б,22г,23г,24в,25а,26в