20 вопросов по теме глагол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Как образуются формы повелительного наклонения глаголов? 2 Что такое спряжение глаголов ? Сколько спряжений глагола в русском языке? 3 Какие глаголы относятся к 1 спряжению? 4 Какие глаголы относятся ко 2 спряжению? 5 Как определить спряжение глаголов? 6 Назовите 4 глагола исключения на -ить 7 Назовите 7 глаголов исключений на -еть 8 Какие глаголы относятся к разноспрягаемым и почему? 9 Какие глаголы называются безличными? Чем они отличаются от личных глаголов? 10 Какими способами образуются глаголы в русском языке? 11 Приведите примеры образования глаголов префиксальным способом 12 Какие формы времени имеют глаголы несовершенного вида?На какие вопросы отвечает глагол? Какой частью речи выражен глагол? Что такое глагол? В чём можно употреблять глагол? У глагола меняется форма? Глагол может изменятся по временам? Глагол может изменятся по числам? Глагол имеет начальную форму?
Гость
На какие вопросы отвечает глагол? Какой частью речи выражен глагол? Что такое глагол? В чём можно употреблять глагол? У глагола меняется форма? Глагол может изменяться по временам? Глагол может изменяться по числам? Глагол имеет начальную форму?