20. Выберите народы России, которые не имеют своих национально - территориальных образований: а) адыгейцы; б) чеченцы; в) ингуши; г) кумыки. 21. Выберите народы, имеющие автономию на территории Восточно-Сибирского района: а) ру...

20. Выберите народы России, которые не имеют своих национально - территориальных образований: а) адыгейцы; б) чеченцы; в) ингуши; г) кумыки. 21. Выберите народы, имеющие автономию на территории Восточно-Сибирского района: а) русские; б) эвенки; в) ханты; ж) карелы. 22. Определите экономический район по описанию. Район имеет выгодное географическое положение. Природные ресурсы района - это нефть, газ, агроклиматические и рыбные ресурсы. Район специализируется на разнообразном машиностроении, химической промышленности и продукции АПК. а) Северо-Кавказский; в) Северо-Западный; б) Центрально-Черноземный; г) Поволжский. 23. Укажите отрасли специализации Западно-Сибирского экономического района: а) нефтяная, газовая, угольная и металлургическая промышленность; б) целлюлозно-бумажная и рыбная промышленность, пищевая; в) электроэнергетика, судостроение, текстильная промышленность; г) автомобилестроение, химическая и лесная промышленность. 24. Выберите неверный вариант; а) нефть и газ - Уренгой, Медвежье; в) медно-никелевые руды - Чита; б) уголь - Черемхово, Нерюнгри; г) железные руды - Коршуновское. 25. Выберите неверный вариант: а) Норильск – тракторостроение; б) Владивосток - судостроение и судоремонт; в) Новокузнецк - металлургический комбинат полного цикла; г) Кемерово - добыча угля 26. Какой город имеет координаты 62 с.ш. 129 в.д.: а) Новороссийск; в) Якутск; б) Красноярск; г) Владивосток.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20. Г) кумыки 21. Б) Эвенки ( видимо тест устарел,т.к. Эвенкийский автономный округ существовал до 2007 года,теперь это район Красноярского края) 22. А) Северо-Кавказский 23. А) Газовая,нефтяная,угольная и т.д. 24. В) Это утверждение неверно,т.к. медно-никелевые руды добывают не в Чите,а в Удокане 25. А) Норильск-тракторостроение,это утверждение неверно,т.к.в Норильске идет добыча и обогащение цветных металлов. 26. В) Якутск