Чем принципиально отличалась экономическая политика Путина от политики Ельцина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При Ельцине страна можно сказать разваливалась, но он все-таки умудрился ее удержать на плаву и передать ее Путину В.В. Многоуважаемый В.В. Путин смог своими экономическими реформами не только удержать Россию на плаву но и залатав дыры в гос.бюджете отправил ее в свободное плавание. Экономические реформы В.В. Путина: 1. Снижена ставка с налога на прибыль до 24% 2. Конвертируемость рубля по капитальным операциям 3. При Путине полностью выплачен государственный долг в следствии чего резко и значительно выросли иностранные инвестиции в Россию. 4. 2001 г. вводится плоская шкала подоходного налога в 13% 5. В 2001 г. был подписан новый земельный кодекс РФ. 6. Пенсионная реформа в 2002 г. 7. Банковская реформа с 2001-2004 гг. 8. Монетизация льгот в 2005 г. Все эти реформы лишь за 1-ый президентский срок были направлены на улучшение жизни внутри страны, но даже исходя из этой цели Путин все же смог добиться роста рейтинга России, как страны кредитора. Напомню, что через 4 года после правления Путина золотовалютные ресурсы страны превысили ее гос.долг и Россия стала нетто-кредитором.  А Экономическая политика Ельцина отличалась тем, что он все подстроил под своих братков из 90-х. Грубо говоря он узаконил реформы направленные на грабеж имущества страны Я уверен, что он бы не смог вытащить страну из кризиса. Коротко о его социально-экономических реформах: 1. 1992 г. - Либерализация цен в России. Следствие: гиперинфляция. Денежные сбережения россиян обесценились.. 2. Ваучерная приватизация и залоговые аукционы. Следствие: многое перешло в руки олигархов. 3. Резкое сокращение финансирования расходов на оборону РФ. Следствие: долгое время не было преобразований в армии. Армия находилась в упадке. Сократилось создание старой техники, а уж новой и подавно. Думаю этих 3 пунктов вам должно хватит чтобы понять, что В.В. Путин лучше.