Врут те, кто не любит свою Землю и желают ее погибели
Вышедший в декабре прошлого года блокбастер Мела Гибсона «Апокалипсис» о загадочной цивилизации майя породил небывалый интерес к ее тайным знаниям. И соответственно к легендарному календарю. Жару тут же добавили издатели, выпустившие сразу несколько книг с устрашающими названиями: «2012: Возвращение Кетцалькоатля» , «Апокалипсис 2012 года: Научное исследование конца цивилизации» , «Революция 2012 года: Подготовка» . Люди натурально напугались - ждут чего-то ужасного. Например, конца света, мол, майя предвидели его и поэтому завершили свой календарь конкретной датой. Согласно подсчетам ученых, «Пятое Солнце» началось 13 августа 3113 года до нашей эры. Почему именно тогда? С каким событием это было связано? Никто не знает. Равно как неизвестно, откуда у древних майя вообще взялась их изощренная система счисления ходя времени и деления его на циклы. Тем не менее современные люди верят, что смысл тут был. И вовсю пророчествуют. Предрекают катаклизмы, которые ознаменуют начало следующего Великого цикла календаря майя - «Шестой Эпохи Сотворения» , или «Шестого Солнца» . Джозеф ЛОУРЕНС, книга «Апокалипсис 2012 года: Научное исследование конца цивилизации» : Солнечная система погибнет в результате «затмения» в Центральной части Млечного Пути. Или отклонится от своей оси и начнет хаотическое движение по космическим просторам. Книга «2012: Возвращение Кетцалькоатля» : землетрясения, извержения вулканов, ураганы и огромные приливные волны уничтожат половину планеты. Эндрю СМИТ, книга «Революция 2012 года: Подготовка» : восстановление подлинного баланса между божественным женским и мужским началом. Александр ФИЛАТОВ, конструктор Федерального ядерного центра, г. Саров: близко с Землей пройдет некая планета, которая станет причиной всемирного потопа, смещения полюсов, изменения климата. Питер ДЖЕЙМС и Ник ТОРП, Калифорнийский университет: Земля столкнется с астероидом. На самом же деле заканчивается не календарь, а так называемый Великий цикл. Или «Пятое Солнце» по терминологии майя продолжительностью 5126 лет. Последний день этого цикла - 21 декабря 2012 года. Затем начнется следующий. Но и это внушает жуткие опасения. МНЕНИЕ АСТРОНОМА «Земле ничего пока не угрожает» Валентин ЕСИПОВ, заведующий отделением радиоастрономии Государственного астрономического института им. Штернберга: - Любой календарь устроен просто: он учитывает движение планет вокруг Солнца. И чем точнее наблюдения за космическими телами, тем точнее летосчисление. У нас сейчас самый точный календарь. А древние индейские племена многого не знали. Кроме того, мы следим за всеми кометами и астероидами, которые могут пролететь мимо нас в ближайшие десять лет. И со всей ответственностью заявляю, что ничто Земле не угрожает. МНЕНИЕ МАТЕМАТИКА «Мы строим только догадки» Владимир ПАХОМОВ, математик, физик, бывший научный сотрудник Объединенного института ядерных исследований, автор книги «Послание Нерожденным» : - О календаре майя стало известно благодаря тому, что у них был обычай ставить во всех поселениях стелы - каменные столбы, на которых делались записи важных событий с указанием даты. Описания своего календаря майя нам не оставили. То есть, может, и было такое описание, но десятки тысяч рукописных книг майя были сожжены католическими монахами. Только каменные стелы сохранились. Поэтому мы можем делать лишь различные предположения об их календарной системе. Например, миф о высокой точности календаря майя ничем не обоснован. Когда указывают точность календаря, записывая число дней в году с точностью в десяток знаков после запятой, не верьте. Календарь - это не хронометр. Наименьшая величина в любом календаре - это один день. А для измерения меньших величин времени используются часы и секундомеры.
Это из области фантастики, конец света никто не знает только один БОГ.
да. ты прав) и кстать спи спокойно) это будет днём)
Конца света не будет. Великая мистификация и психологическая атака на массовое сознание людей была проведена в периоды от 2008 до 2012 года в нашей параллели. Множество религиозных организаций и сект были замешаны в данной мистификации. Данный обман изначально появился от тех, кто контактировал с одной из кремниевых цивилизаций, но в данном случае информация была заведомо ложной, поскольку договорами локальных систем управления любым цивилизациям запрещено предоставлять правду. Впоследствии эту информацию подхватили религиозные организации и секты и в периоды с 2009 года по 2011 год появлялись различные сайты и ресурсы в интернете с учениями о конце света или любой информации об этом, хотя на самом деле все подробности уже были придуманы сектами. Великая мистификация, которая началась с одной строчки обмана о 2012 годе, разрослась в массовые подробности. В 2012 году накануне якобы конца света многие люди совершали самоубийства, прыгая с крыш многоэтажных домов и читая различные молитвы, или резали себе вены. После трагической даты конца света люди поняли о великой мистификации, но некоторые продолжали верить в то, что конец света будет даже в 2013 году, хотя дата конца света уже давно наступила. Более ста миллионов человек пострадали от данной мистификации в периоды от 2008 до 2013 года.
Этот конец уже начался в виде свинячего грипа, и до 2012 года население (в основном старики с низкой иммунной системой, серьёзно больные люди, больные неизлечимыми болезнями) сократится примерно на 30%. Тогда конца свету не бывать, но если население нашей планеты не сократится - тогда хана.. . Не зря же в Китае или Индии, не помню точно - уже существует Закон "Разрешается иметь только 2 детей, если хочешь и третьего должен заплатить государству большую сумму денег"
нужно отдельной строкой поместить в ответах, чтобы больше не задавали этот вопрос. Интересно в день, сколько раз это спрашивают Да, все это отменили еще в 91 году. Спи спокойно
Часть конешно в деталях прибрёхивают. . но суть одна - полный пиндык цивилизации. . сущая правда..
да врут, это новый период в календаре майя, а кому то захотелось на этом денег заработать пот и пиарят 2012 год.
про конец света в 2012 году http://media.izvestia.ru/science/article464/
Вранье и провокация))