208 номер. Решите пожалуйста. И не надо писать фигню, тип это легко.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Вписанный угол равен половине центрального угла, поэтому чтобы найти центральный угол надо 32*2=64°. 2) Чтобы доказать равенство хорд соединим противоположные точки хорд между собой, эти отрезки будут проходить через центр окружности и вместе с хордами образуют два равнобедренных треугольника с вершиной в центре окружности и сторонами равными радиусу окружности. Эти треугольники будут равны по двум сторонам и углу между ними (накрестлежащие углы), а значит и хорды, которые являются основаниями треугольников тоже равны.