20б SОS!!!!!!!!! Как следует расставить знаки препинания в выделенной части предложени?

20б SОS!!!!!!!!! Как следует расставить знаки препинания в выделенной части предложени??? Шлюпка долго кувыркалась в волнах и наконец мы пристали к борту корабля. 1) ...в волнах, и, наконец,... 2) …в волнах, и, наконец... 3) …в волнах, и наконец, … 4) …в волнах, и наконец...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шлюпка долго кувыркалась в волнах, и наконец, мы пристали к борту корабля. Надеюсь помогла)