20БАЛЛОВ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! правильный треугольник вписан в окружность, радиус которой равен 6 см, а на стороне этого треугольника построен квадрат. Вычислить радиус окружности, описанной около квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=6 r=6/2=3 ac=cb=ab ac/2=ao=oc ao^2=R^2-r^2=36-9=25 ao=5 ac=10 ab=10 abkl - квадрат и все стороны равны 10 R=a/корень из 2= 10/корень из 2=5*корень из 2