20В091. У прямокутному трикутнику довжини проекцій катетів на гіпотенузу дорівнюють 3м і 12м. Обчислити площу трикутника.
Ответ(ы) на вопрос:
По свойству высота есть среднее геометрическое между проекциями катетов на гипотенузу.h=√12*3)=√36=6 мПлощадь треугольника равна половине произведения гипотенузы на высоту:S=(12+3)*6/2=45 м²Ответ:45 м².