21 какое слово не родственное остальным? 1- жим, 2-жатва 3-жмых 4-жмот 5-сжатие 22-В большинстве четырехтомных изданий словаря В. И. Даля целый том занимают слова на букву... 1-А 2-М 3-П 4-Т 5-Я 23- Дан отрывок из романа А. С. ...

21 какое слово не родственное остальным? 1- жим, 2-жатва 3-жмых 4-жмот 5-сжатие 22-В большинстве четырехтомных изданий словаря В. И. Даля целый том занимают слова на букву... 1-А 2-М 3-П 4-Т 5-Я 23- Дан отрывок из романа А. С. Пушкина Евгений Онегин Латынь из моды вышла ныне Так, если правду вам сказать, Он знал довольно по-латыне, Чтоб эпиграфы разбирать... Какие из этих четырех строк содержат отступления от норм современного русского языка? 1-только вторая 2-только третья 3-только четвертая 4-вторая и третья 5- третья и четвертая. 24 В како из приведенных порядковых числительных последние две буквы относятся не к окончанию, а к суффиксу? 1-первый 2- второй 3-третий 4-четвертый 5- ни в каком 25 Женское имя Полина исторически восходит к тому же корню, что и мужское имя 1-Петр 2-Поликарп 3-Филипп 4-Леонид 5-Павел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25.Павел т.к оба имя происходят от слова Paul