21. Укажите словосочетание, где прилагательное «золотой» имеет относительное значение: A) золотая рожь B) золотой дождь C) золотой век D) золотой ребёнок E) золотой слиток 22. Какое слово является числительным: A) два B) двойст...

21. Укажите словосочетание, где прилагательное «золотой» имеет относительное значение: A) золотая рожь B) золотой дождь C) золотой век D) золотой ребёнок E) золотой слиток 22. Какое слово является числительным: A) два B) двойственный C) двойка D) двойной E) удвоить 23. В каком глаголе пишется окончание –ет-? A) Ненавид…т B) Составля…т C) Слыш…т D) Содерж…т E) Обид…т. 24. Укажите правильную морфологическую характеристику слова рассыпавшись: A) действительное причастие прошедшего времени; B) страдательное причастие прошедшего времени; C) деепричастие несовершенного вида; D) деепричастие совершенного вида; E) наречие. 25. Укажите способ образования следующего слова: предугадать. A) Приставочно-суффиксальный B) Суффиксальный C) Сложение слов D) Приставочный E) Сложение основ 26. Закончите определение: В общественно-политической литературе, периодической печати, ораторской речи находит применение ….. А) Научный стиль B) Публицистический стиль C) Художественный стиль D) Официально-деловой стиль E) Разговорный стиль 27. Укажите строку с наречиями цели: A) бойко, тихо, пешком; B) вечером, нынче. поздно; C) назло, нарочно, незачем; D) влево, там, никуда; E) поневоле, со зла, сослепу. 28. Разряд местоимений «тот», «этот», «такой», «таков»: A) притяжательные B) личные C) указательные D) отрицательные E) неопределенные 29. Определите принадлежность текста к стилю – “С благодарностью подтверждаем получение Вашего письма с приложенными каталогами и сообщаем, что этот информационный материал мы направили на рассмотрение нашим заказчикам …” А) Научный B) Публицистический C) Художественный D) Официально-деловой E) Разговорный 30. Дефис пишется в слове: A) (кое)кто B) (не)кто C) (не)что D) (ни)кто E) (ни)что
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21. Е 22. А 23. B 24. A 25. A 26. B 27. E 28. C 29. D 30. A