Он густел,расходился,и вскоре на протоке сделалось тесно от пузырьков,которые,не успев народиться,лопались и расходились кружками. К какому типу относится придаточное предложение? Обстоятельственное , сказуемное , подлежащное ,...

Он густел,расходился,и вскоре на протоке сделалось тесно от пузырьков,которые,не успев народиться,лопались и расходились кружками. К какому типу относится придаточное предложение? Обстоятельственное , сказуемное , подлежащное , определительное , дополнительное ? Если отвечаешь , то аргументируй свой ответ . Т.к. русский я знаю достаточно хорошо,но именно в этом предложении возник вопрос.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
..,,от пузырьков, (каких?) которые, /не успев народиться, / лопались и расходились кружкАми. Придаточное определительное и деепричастный оборот.
Гость
Придаточное определительное и деепричастный оборот,