21,22,23,24,25 вопросы мы ответили сомневаюсь ответах дочь проверить помогите с ответами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21. Идем по порядку :) первое число = 5. "Первое число на единицу меньше второго". Это эквивалентно тому, что второе число на единицу больше первого. второе число = 5 + 1 = 6 "Второе на единицу меньше третьего" = "третье на единицу больше второго" третье число = второе число + 1 = 6 + 1 =7 5+6+7 = 18 Ответ: 18 22. пусть: одно сердчечко = x одна звездчока = y одна снежинка = z Наша задача - найти y Смотрим, что поймали в первый раз: x+y+4*z = 20 Смотрим, что поймали во второй раз: 3*y+4*z+x = 40 Если вычесть второе из первого, то получим следующее: (x-x)+(4z-4z)+(3y-y) = 40 - 20 Это эквивалентно: 2y = 20 Следовательно, y=10 Ответ: 10 23. Расстояние MH = Расстояние CM * 2 = 5*2 = 10 PM - MH = 15 - 10 = 5 Ответ: 5 24. Пусть наше загаданное число - это x. Исходя из условия, получаем следующее x - 6 + 5 - 3 + 4 = 9 Если упростить, то и получим, что x = 9 (так как 4-3+5-6 = 0) Ответ: 9 25. Можно, конечно, посчитать, а можно сделать таким образом: 2 * 3 = 6. Ответ: 6