21. Дан двухмерный массив. Найти сумму элементов массива.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алгоритм такой, здесь вложенный цикл. Начало Ввод массива A(n, m) Сумма S = 0 Цикл по i от 1 до n     Цикл по k от 1 до m         S = S + A(i, j)     Конец цикла по k Конец цикла по i Вывод S Конец
Гость
 const      n = 5;      m = 5;  var    a : array [1..m,1..m] of integer;    s,i,j : integer;  begin   //Формирование массива пропущено  s := 0;   for i := 1 to n do    for j := 1 to m do     s := s + a[i,j];         writeln (s);  end.