22 балла!!!Сумма корней уравнения 2cosx*cos2x+cosx=2cos2x+1 принадлежащих промежутку(-3pi;3pi) равна:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](2cosx*cos2x-2cos2x)+(cosx-1)=0[/latex] - сгруппировали [latex]2cos2x*(cosx-1)+(cosx-1)=0[/latex] [latex](2cos2x+1)*(cosx-1)=0[/latex] - вынесли общий множитель за скобки 1) [latex]2cos2x=-1[/latex] [latex]cos2x=-0.5[/latex] [latex]2x= +-\frac{2\pi }{3}+2 \pi k[/latex] [latex]x= +-\frac{\pi }{3}+\pi k[/latex], k∈Z 2) [latex]cosx=1[/latex] [latex]x=2 \pi k[/latex], k∈Z Сделаем выборку корней: 1) [latex]-3 \pi <2 \pi k<3 \pi [/latex] [latex]-1.5