22 марта отмечают Всемирный день воды .В нашей стране он проходит под девизом «Вода

22 марта отмечают Всемирный день воды .В нашей стране он проходит под девизом «Вода-это жизнь!». Каков смысл этого девиза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А смысл этого девиза вот какой: вода - источник жизни на Земле. Не будь воды - планета полностью погибнет. Вода нужна всем живым организмам, на её основе проходят множество химических реакций и т.д