22) По приведённому отрывку датируйте событие, о котором идёт речь. Назовите имя царя, о котором упоминается в тексте. Укажите одно последствие описанного со- бытия. (6 баллов) «В лето 7156 года, 20 июля, в 16 день, государь ца...

22) По приведённому отрывку датируйте событие, о котором идёт речь. Назовите имя царя, о котором упоминается в тексте. Укажите одно последствие описанного со- бытия. (6 баллов) «В лето 7156 года, 20 июля, в 16 день, государь царь и великий князь …, всея Руси са- модержец, в двадесятое лето возраста своего, в третье лето Богом хранимыя своея дер- жавы, советовал с отцем своим и богомольцом, святейшим Иосифом, патриархом Мос- ковским и всея Руси, и с митрополиты, и со архиепископы, и с епископом, и со всем освященным Собором, и говорил с своими государевыми бояры, и с околничими, и з думными людьми, которые статьи написаны в правилех Святых Апостол, и Святых Отец, и в градцких законех греческих царей, а пристойны те статьи к государственным и к земским делам, и те бы статьи выписать, и чтобы прежних великих государей, ца- рей и великих князей российских указы и боярские приговоры на всякие государствен- ные и на земские дела собрать, и те государьские указы и боярские приговоры с ста- рыми судебниками справити». Год_______________________________________________________________ Имя правителя______________________________________________________ Последствие_______________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алексей Михайлович Укреплялась абсолютная самодержавная власть царя 1649 год