22. В «Записках старого петербуржца» Льва Успенского упоминается магазин «Удивительно всё дёшево», где каждая вещь стоила ровно полтинник. «По правде сказать, не стоила она и четвертака», — писал Успенский. Во сколько же раз, п...

22. В «Записках старого петербуржца» Льва Успенского упоминается магазин «Удивительно всё дёшево», где каждая вещь стоила ровно полтинник. «По правде сказать, не стоила она и четвертака», — писал Успенский. Во сколько же раз, по мнению писателя, хозяин магазина завышал цены? (А) менее чем в два; (Б) в два; (В) более чем в два; (Г) по крайней мере, в три; (Д) более чем в четыре.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В два раза.Четвертак это 1/4 рубля,то есть 25 копеек.А полтинник это 50.Значит,в 2 раза.