23. Постройте график функции y={ x^2 - 4x +5 при x больше или = 1 { x + 1 при x меньше 1 Определите, при каких значениях m прямая y = m имеет с графиком ровно две общие точки. P.s. это система. { { Знак системы

23. Постройте график функции y={ x^2 - 4x +5 при x > или = 1 { x + 1 при x < 1 Определите, при каких значениях m прямая y = m имеет с графиком ровно две общие точки. P.s. это система. { { Знак системы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График представляет собой соединение двух линий: луча у = х + 1 слева до точки х = 1 и части параболы правее точки х = 1. Найдём вершину параболы. Хо = -в/2а = 4/2 = 2, Уо = 4-8+5 = 1. Отсюда вытекает ответ: прямая y = m имеет с графиком ровно две общие точки при m =1 и m = 2.