23 туриста пошли в поход на 9 байдарках, часть из которых двухместные, а часть - трехместные. Сколько двухместных и сколько трехместных байдарок было, если все места в них были заняты.
Ответ(ы) на вопрос:
х двухместных байдарок 9-х трёхместных байдарок 2х+3(9-х)=23 -х=23-27 х=4 9-4=5 Ответ 4 двухместных байдарки и 5 трёхместных байдарки