24 кролика рассадили поровну в 8 клеток сколько кроликов оказалось в одной клетке Составь краткую запись для этой задачи с искомой обозначим через X

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х- количество кроликов в одной клетке составим краткую запись 24 кролика - 8 клеток х кроликов-1 клетка 8х=24 х=3 Проверка 8*3=24 24=24 ответ : 3 кролика в одной клетке