24. У млекопитающих, как и у пресмыкающихся, зубы А. Имеют костное происхождение. Б. Служат для пережевывания пищи. В. Делятся на три группы Г. Служат для з...

24. У млекопитающих, как и у пресмыкающихся, зубы А. Имеют костное происхождение. Б. Служат для пережевывания пищи. В. Делятся на три группы Г. Служат для захвата и удержания добычи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таким образом, зубы млекопитающих в противоположность зубам всех прочих классов дифференцированы и служат не только для удержания, но и для измельчения пищи.