25 баллов!!! Почему в электрических лампах накаливания спираль лампы изготавливают из вольфрама? (Вспомните, как мощность излучения нагретого тела зависит от его температуры)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вольфрам имеет очень высокую температуру плавления t пл = 3 380  °С !!! Вольфрам также имеет маленькое удельное сопротивление (0,055 ·10⁻⁶ Ом*м) которое практически в 2 раза меньше, чем у стали. Вольфрам - достаточно прочный металл. Температурный коэффициент вольфрама практически такой же, как у стали