25 баллов, составить программу (ту что начинается с АЛГ, потом НАЧ и тд) чтобы на экран выводилось сообщение четное или нечетное число А введенное с клавиатуры
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алг Число
нач
цел А
вывод "Введите целое число", нс
ввод А
если mod(А,2) = 0 то
вывод "Число четное"
иначе
вывод "Число нечетное"
все
кон
Гость
Вообще-то среда называется Кумир, а программа пишется на алгоритмическом языке.
алг нач цел a вывод "Введите число а", нс ввод a если mod(a,2)=0 то вывод "четное" иначе вывод "нечетное" все кон