2,5 кг сплава олова, меди и цинка содержит 800 г олова и 900 г меди.Сколько олова и сколько цинка в 3,5 кг такого сплава?
2,5 кг сплава олова, меди и цинка содержит 800 г олова и 900 г меди.Сколько олова и сколько цинка в 3,5 кг такого сплава?
Ответ(ы) на вопрос:
2,5 кг сплава олова, меди и цинка содержит 800 г олова и 900 г меди. Цинка содержится 2500-800-900 = 800 г.
Находим пропорцию содержания металлов в сплаве.
(800/2500) = 0,32 (олово),
(900/2500) = 0,36 (медь),
(800/2500) = 0,32 (цинк).
Теперь по найденной пропорции узнаём содержание металлов в 3,5 кг сплава.
3500*0,32 = 1120 г (олово),
3500*0,32 = 1120 г (цинк).
Не нашли ответ?
Похожие вопросы