25.Верно ли утверждение: 1)сумма двух любых нечётных чисел делится на 2; 2) сумма двух любых чётных чисел делится на 4?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) да 2) нет Нечетное число - это четное +1 Когда два нечетных, это получается два четных +2, получается три четных числа, так как четные числа это те, которые делятся на два, значит утверждение 1 верно Ну во втором например 4+4 на 6 не делится без остатка