26. Если главные миноры квадратичной формы имеют значения: Δ1 больше 0; Δ2 меньше 0; Δ3 больше 0; Δ4 меньше 0, то она: а) положительно определенная; б) отрицательно определенная; в) неопределенная.

26. Если главные миноры квадратичной формы имеют значения: Δ1>0; Δ2<0; Δ3>0; Δ4<0, то она: а) положительно определенная; б) отрицательно определенная; в) неопределенная.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку [latex]з_1\ \textgreater \ 0;\,\,\, з_2\ \textless \ 0;\,\,\, з_3\ \textgreater \ 0;\,\, з_4\ \textless \ 0[/latex] По критерию Сильвестра, квадратичная форма имеет НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ значение.