27 л сока перелили в трехлитровые банки,а 18 л в одинаковые канистры.Сколько литров сока налили в каждую канистру,если канистр получили на 6 меньше,чем банок?ПОМОГИТЕ составить 2 обратные задачи,пожалуйста!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27:3=9 получилось банок 9-6=3 получилось канистр 18:3=6 вместительность канистр
Гость
18 л сока перелили в шестилитровые канистры. ,а 27 л в одинаковые банки.Сколько литров сока налили в каждую банку,если банок на 6 больше ,чем канистр ? 27 л сока перелили в трехлитровые банки,а остальной сок в  в одинаковые шестилитровые канистры.Сколько литров сока налили в  канистры,если канистр получили на 6 меньше,чем банок?