27 одноклассников ели конфеты на первой и на второй переменах, причём на второй перемене каждый сьел на одну конфету больше чем на первой. Петя сказал что он посчитал общее количество сьеденных конфет и получил ответ 210. прави...
27 одноклассников ели конфеты на первой и на второй переменах, причём на второй перемене каждый сьел на одну конфету больше чем на первой. Петя сказал что он посчитал общее количество сьеденных конфет и получил ответ 210. правильно ли он посчитал? обьясните свой ответ?
Ответ(ы) на вопрос:
Правильно, так как 27 одноклассника ели на разных переменах