272. Прочитайте. Составте из слов предложение , ставя выделенные имена существительные в нужную падежную форму. Запиши их. Составляют ли предложение текст? Докажите. Придумайте к тексту заголовок. 1. Дорога, к, шла, лес, ОЗЁРА...

272. Прочитайте. Составте из слов предложение , ставя выделенные имена существительные в нужную падежную форму. Запиши их. Составляют ли предложение текст? Докажите. Придумайте к тексту заголовок. 1. Дорога, к, шла, лес, ОЗЁРА, через. 2. Стрекозы, над, сосны, ХОЛМ, песчаных. 3. Земля, была, ПАПОРОТНИК, покрыта, ЛАНДОШИ, и, оранжевым, ЯГОДЫ, с. 5. На, мы, ЗАКАТ, к, подошли, лесным, ОЗЁРА. 6. В, ТИШИНЕ, НОЧ, услышать, можно, было, плач, СОВЫ, летучих, свист, МЫШИ, сонные, РЫБЫ, удары, в, озёрных, ОМУТЫ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Дорога к озеру шла через лес 2. Над песчаным холмом стрекозы 3. Земля была покрыта ландышем и папоротником с оранжевыми ягодами 5. На закате мы подошли к лесным озерами