27,28 И ещё если не сложно то написать почему другие варианты ответа не подходят:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27) 4 Т.к все кроме четвертого- плоды. На четвертом изображен клубень картофеля, который является видоизмененным побегом. У клубня есть все черты присущие обычному побегу - представлят собой утолщённый и укороченный стебель травянистого растения, имеет почки. Строение тканей правда видоизменено в связи с выполняемыми функциями. Но там выделяются покровные ткани, проводящие пучки, механические и запасающие ткани. 28)4 Т.к фотосинтез у растений происходит в хлоропластах – особых органоидах зеленых растительных клеток листа и стебля, содержащих хлорофилл. ( Поэтому листья бизины черной подходят)