27^x + 9^x больше 3^x +6 + 27^x

27^x + 9^x > 3^x +6 + 27^x
Гость
[latex]27^{x}+ 9^{x} -3^{x} - 27^{x} \ \textgreater \ 6[/latex] [latex]9^{x} -3^{x}-6 \ \textgreater \ 0[/latex] [latex]3^{2x} -3^{x}-6 \ \textgreater \ 0[/latex] Пусть [latex] 3^{x} [/latex]=y y²-y-6>0 D=1+4*6=25 y=(1+√25)/2=3 y=(1-5)/2=-2  y∈(-∞; -2)∨(3; +∞) y∈(-∞; -2) не соответствует замене [latex] 3^{x} [/latex]>3 x>1 x∈(1; +∞)