28 февраля 1905 года С.Ю. Витте обратился с письмом к Николаю 2,в котором доказывал крайнюю опасность продолжения войны.Принимая во внимание экономические и внешнеполитические факторы,попытайтесь с позиции Витте обосновать это ...

28 февраля 1905 года С.Ю. Витте обратился с письмом к Николаю 2,в котором доказывал крайнюю опасность продолжения войны.Принимая во внимание экономические и внешнеполитические факторы,попытайтесь с позиции Витте обосновать это утверждение,продолжив предложение: Прекращение войны поможет царскому правительству: А) Б) В) Г) Д)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в феврале 28и 1905 году д
Гость
Накануне расстрела мирной демонстрации рабочих депутация интеллигенции посетила Витте как председателя Комитета министров с просьбой предотвратить кровопролитие. Тот умыл руки. По свидетельству участника встречи А. М. Горького, он заявил пришедшим, что министры Святополк-Мирский и Коковцов лучше знают о положении дел и уже приняли свои меры, что сам царь должен быть осведомлен и "лично он, Витте, бессилен сделать что-либо в желаемом нами направлении"*. Заняв бездушно-бюрократическую позицию, Витте фактически разделил ответственность за действия царских властей. если правильно поставь пожалуйста лучший ответ!)))