Как решать такие задачи уравнением (щука съедает в день в 5 раз больше чем окунь, сколько съедает в день окунь если известно что он съедает в день на 4кг меньше чем щука.) расскажите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение пусть щука съедает в день х,а окунь х-4,отсюда х-съедает щука в день х-4 - съедает окунь в день х/(х-4)=5 х=5х-20 -4х=-20 умножаем на -1 обе части 4х=20 х=5 (кг) -съедает щука в день 5-4=1 (кг) -съедает окунь в день